Спортсмены Центра олимпийской подготовки завоевывают медали на чемпионате Азии

Спортсмены Центра олимпийской подготовки продолжают завоевывать медали на чемпионате Азии по водным видам спорта.

София Абубакирова на дистанции 50 метров вольным стилем стала победительницей, показав результат в 26.25 секунд, а в плавании вольным стилем завоевала бронзовую медаль.

Максим Сказобцев на дистанции 100 метров батерфляем в группе В выиграл золотую медаль, с результатом 52.71 секунд.

Назар Кожанов в прыжках в воду с трамплина 1 м выиграл серебряную медаль.

Диана Жумагулова — прыжки в воду с трамплина 1 м — бронзовая медаль.

Диана Тасжанова в плавании на дистанции 400 м кролем стала обладательницей серебряной медали.

Отметим, что 26-февраля, в первый день континентального первенства, казахстанские спортсмены завоевали сразу 11 медалей. «Золото» в копилку национальной команды принесли Аделаида Пчелинцева, Ксения Игнатова и Егор Попов.