Боксеры центра олимпийской подготовки «Алматы» завоевали больше 30 медалей на чемпионате Азии по боксу среди юниоров и молодежи в Астане

В Астане прошел первый финальный день чемпионата Азии среди юниоров и молодежи по боксу. Спортсмены олимпийской деревни завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В номинации лучший боксер первенства Азии приз получил боксер Торехан Сабырхан. Он провел финальный бой на чемпионате Азии-2023 с индийцем Яшвардханом Сингхом и победил его единогласным решением судей — 30-27, 30-26, 30-27, 30-26, 30-27.

В номинации лучший боксер первенства Азии приз получила Аяжан Сыдык (54 кг) среди девочек.

Напомним, на турнире с участием боксеров из 23 стран, проходившем с 23 октября по 4 ноября, среди призеров оказались спортсмены из 12 государств. Призеры турнира (1 место — 1000$, 2 место-500$, 3 место — 250$) были награждены денежными призами.