Пляжный волейбол: юниорская сборная Казахстана завоевала серебряную медаль на Чемпионате Азии

Представители сборной Казахстана Ивайло Тодоров и Клим Рюхов заняли второе место на прошедшем в период с 10 по 17 июля 2023 года в Ройете (Таиланд) молодежном чемпионате Азии по пляжному волейболу.

В финале волейболисты сборной Казахстана встретились с представителями Австралии Лукасом Джосефсеном и Беном Худом. Данное выступление — это грандиозный успех для команды, которая не считалась даже претендентом на медали. Но по ходу турнира юниорская команда показала себя крепким и слаженным коллективом с характером и волей к победе.

Напомним, что ранее казахстанские дуэты провели четвертьфинальные матчи на этапе молодежного ЧА по пляжному волейболу. Всего участвовали 22 команды у юношей (44 спортсмена) и 18 команд у девушек (36 спортсменок) из 10 стран. Тем самым и мужская и женская команды получили лицензии для дальнейшего участия на Чемпионате Мира по пляжному волейболу в Таиланде.